пятница, 27 сентября 2013 г.

Берлин. Если на шопинг мало времени (место главное)

По моему мнению, уже много раз подтвержденному покупательским опытом, главным местом берлинского шопинга (особенно если на него мало времени) являются магазины TK maxx.

TK maxx – это, как вы понимаете, сеть. Слоган бренда – Big Labels Small Prices, то бишь брендовые вещи задешево. Официально магазины продают их со скидкой в 60%, де-факто можно купить еще дешевле, если повезет и если постараетесь (поищете, поприсматриваетесь).

За чей счёт такая скидка? Ответ на этот вопрос я не знаю, хотя я им, конечно, задавалась. По логике, выстроенной опять же на собственном опыте, скидка объясняется тем, что вещи могут быть несезонные, или из прошлогодней коллекции, или подолгу невостребованные в брендовых бутиках (либо последние экземпляры чего-либо оттуда же), или попросту говоря – бракованные.

По последней причине всё, что вам приглянется в TK maxx'е, перед покупкой обязательно основательно рассмотрите, чтобы шовчики были ровные, пуговицы были на месте и никакие перья ниоткуда не вылезали...

Вещи не висят как в бутике – по одной на десять квадратных метров. Они напичканы на плечики, как в минском ЦУМе, и если денег для похода в TK maxx много не надо, ангельским терпением, чтобы что-нибудь откопать, надо подзапастись. Терпение в TK maxx'е вознаграждается чаще, чем в ЦУМе (да и заплатите за вещь вы меньше, чем в ЦУМе – про наши цены на одежду лучше не вспоминать, дабы не портилось настроение).

Кстати, ещё один совет: всё, что вам приглянется в TK maxx'е, обязательно примеряйте. С непривычки очень велик соблазн хватать обновку и нестись на кассу. Например, когда вы берете в руки шикарный толстенный свитер из 100-процентного мериноса и видите, что стоит он 29 евро))))

Ещё советы. Не нашли платье в своем размерном ряду, поищите в соседних – очень часто там находится именно то, что вам нужно. То же касается и обуви. Парочка 38-го размера мирно стоит на полке с 39-м или наоборот.

Обувь всегда примеряйте парами. Однажды я набрела в TK maxx'е на шикарные кожаные высокие сапоги от Esprit. Они стоили 49 евро. Только один сапог был 38 размера, второй – 39-го.

Все три пары – из  натуральной кожи. Все три пары в общей сложности стоят дешевле 100 евро)


В Берлине, если верить карте Google, шесть магазинов (плюс один – в Потсдаме). На tkmaxx.de, а именно на вкладке unsere filialen (наши филиалы), найдете адреса.

Я лично из берлинских магазинов знаю два.

Про тот, что находится в Шарлоттенбурге, уже упоминала. Напоминаю сейчас, что в нем есть отдел Golden Lables.

Второй вот уже второй год как, к моей вящей радости, открылся в Кёпенике, ровненько у железнодорожного вокзала S-Bahn-Köpenick, с которого мы частенько ездим в центр города и на который, как следствие, из центра возвращаемся. И всякий раз я захожу в TK Maxx Köpenick. Обязательно. Хотя бы на минутку, хотя бы забегаю на полноги, чтобы глянуть одним глазком))))

Мне очень нравится атмосфера этого магазина. Там всегда драйвовая музыка и продавцы никогда не смотрят оценивающе (типа – что это вы тут делаете в калашном ряду?). А ряды, действительно, калашные)

В TK maxx постоянно переодевают манекены (безголовые плечики) в витрине и постоянно передислоцируют разные элементы гардероба (в зависимости от сезона, погоды, скидок, а, может, даже и настроения) – сегодня тишотки были здесь, а завтра они – там. Из-за этого в каждый визит магазин кажется новым. Оно и не просто так кажется: в каждый визит там обязательно будет что-то новое. Ощущение такое, что свежую ассортиментную кровь в TK Maxx пускают пусть понемногу, но несколько раз в день)))

В моем гардеробе очень много одежды и обуви из TK maxx. И только в этом году я стала присматриваться к TK maxx'овым сумкам.

Сумка от Bally. Стоит 920 евро, продается за 500.
Очень много сумок синтетических (хоть и брендовых). Но есть просто шикарнейшие, из натуральной кожи и совсем недорогие.
Кто ищет, тот всегда найдет)


В рождественские каникулы сумку себе обязательно куплю. Я TK maxx люблю и мне в нем всегда везет)

Комментариев нет:

Отправить комментарий